XXI Международный фестиваль современного танца OPEN LOOK 2019
МАСТЕР-КЛАССЫ
  • Contemporary + репертуар Алена Плателя

    (12 - 16 августа, 14:00 - 15:30)

  • Contemporary + репертуар Алена Плателя

    (12 - 16 августа, 15:45 - 17:15)

Самир М'Киреч (Франция) Samir M'Kirech (France)

О КЛАССЕ 

В танцевальном мире, где каждый постановщик и хореограф стремится раздвинуть границы возможного, от танцовщиков требуется быть все более и более техничными, всесторонне развитымы и готовым ко всему. 

Я с большим удовольствием приглашаю Вас на мой интенсивный технический урок, основанный на миксе из техник современного танца и работы на полу. Я предложу Вам поэкспериментировать с очень точным движением на материале разученных комбинаций, а так же с короткими импровизационными структурами, и мы будем переходить от простого к сложному и постоянно перемещаться по пространству. Моя цель — вложить в ваше тело новые знания, в том числе как приспособить свое тело переходить из положения стоя в прыжки или уход/падение в пол. 

И наконец, во второй части урока я поделюсь с вами репертуаром одного из самых влиятельных хореографов в Европе: Алена Плателя, художественного руководителя бельгийской труппы Les Ballets C de la B. К точности/чистоте движения, с которой мы поработаем на технической части урока, мы добавим  опыт театральности/перформативности. Принципы физического театра станут ключевым моментом в процессе разучивания репертуара.   

О ПЕДАГОГЕ 

I ) – ОПЫТ.

  • Сентябрь 2018: Компания Бланки Ли / Художественный руководитель: Бланка Ли / Танцовщик в спектакле Solstice
  • Апрель 2016 — ноябрь 2018: Ballet C de la B / Художественный руководитель: Ален Платель /Танцовщик в спектакле Nicht Schlafen
  • Апрель 2013 — март 2016: Компания Бланки Ли / Художественный руководитель: Бланка Ли / Танцовщик в спектакле Robot
  • Февраль 2013 - июнь 2013: Компания Peeping Tom / Художественный руководитель: Франк Шартье / Танцовщик в постановке Marouf
  • Ноябрь 2013: Компания Beau Geste / Художественный руководитель: Доминик Бойвин / Танцовщик в проекте L'or du Ring (Золото Ринга) (сайт-специфик на боксерском ринге)
  • Февраль 2011 - 2012: DV8 Physical Theatre / Художественный руководитель: Ллойд Ньюсон / Танцовщик в спектакле: Can We Talk About This
  • 2009 — февраль 2011: Ballet Junior de Geneve / Художественный руководитель: Шон Вуд и Патрис Дилей (Швейцария) / Танцевал в спектаклях Александра Экмана, Кэна Оссолы, Андониса Фониадакиса, Гильерме Ботело /Company ALias, Итцика Галили, Патрика Делкруа, Кирстен Деброк и Тьерри Маландин/Компания Biaritz Ballet, Жерома Мейера и Изабель Шаффо, Жиля Жобана, Стийна Селиса.
  • 2006-2009: Марта Грэм II / Художественный руководитель: Марни Томас, затем Вирджиния Мицин (Нью Йорк) / Танцевал в постановках Марты Грэм и Вирджинии Мицин и Роберта Баттла, художественного руководителя Американского театра танца Элвина Эйли.
  • 2005: Компания Beau Geste / Художественный руководитель: Доминик Бойвин / Танцовщик в проекте Aqua Ca Rime (сайт-специфик в бассейне)

Расписание Заявка Стоимость Правила

II ) – ОБРАЗОВАНИЕ

  • 2009-2011: Ballet Junior de Genève - Художественный руководитель: Шон Вуд и Патрис Дилей
  • 2006-2009: Академия современного танца Марты Грэм / Художественные руководители: Марни Томас и Эллен Графф до 2007, потом Вирджиния Мицин и Тами Эллисон (Профессиональное обучение, сертификат педагога)
  • 2005-2006: Национальная консерватория Руана (Conservatoire National de Région de Rouen). (Международный центр современной хореографии Рика Одумса)
  • 2004-2005: Фестиваль «Международные встречи в современном танце» / Художественный руководитель: Доминик и Франсуа Дюпюй/ Domique et Francoise Dupuy/Куратор образовательной части Бриджит Ион.
  • 2000-2003: Уличный брейкдансер (Руан)
  • 2000-2004: Актерское образование (Руан) / Художественный руководитель: Энни Франциски и Тьерри Моран / Специальность: изобразительные искусства, литература и актерское мастерство (работа в сотрудничестве Theatre des Deux Rives à Rouen)

III ) – МАСТЕР-КЛАССЫ

  • Мастер-класс Troubleyn Company / Художественный руководитель: Ян Фабр (Антверпен).
  • Мастер-класс The Works / Художественный руководитель: Дженнифер Мюллер. ( Нью-Йорк).
  • Мастер-класс Танцевальной компании Хосе Лимона (Нью-Йорк).
  • Мастер-класс Танцевальной Компании Мерса Каннингема (Нью-Йорк).
  • Мастер-классы Gallim Dance / Художественный руководитель: Андреа Миллер (Нью-Йорк).
  • Мастер-классы Охада Нахарина и танцовщиков Batsheva Dance Company — репертуар и Gaga ( Израиль – Тель-Авив).
  • Мастер-класс компании Inbal Pinto (Израиль – Тель-Авив).
  • Мастер-класс компании Акрама Хана / Художественный руководитель: Акрам Хан .
  • Мастер-класс Вивиан де Мюнк из компании Needcompany /Художественный руководитель: Ян Лауерс.
  • Мастер-классы Филиппа Приассо из компании Beau Geste / Художественный руководитель: Доминик Бойвин, по теаории Алвина Николаиса “ motion and e-motion” (Франция)
Расписание Заявка Стоимость Правила