20 августа, 12:00

Фокус Россия


В 2020 году Международный фестиваль современного танца OPEN LOOK продолжит знакомить зрителя с мировыми тенденциями, представляя самые актуальные постановки в области современной хореографии.
При этом особый акцент будет сделан на российском современном танце. Зрителей ждет специальная программа "Фокус Россия", в рамках которой несколько дней будут наполнены постановками российских компаний, отобранных Экспертным советом фестиваля.

К рассмотрению принимались работы сезонов 2019-2020 гг., а также мировые и национальные премьеры спектаклей

в категориях:

● работы российских хореографов, в том числе работающих в других странах
● постановки зарубежных хореографов для российских компаний

жанрах:

● современный танец
● танцтеатр
● физический театр
● перформанс

формах:

● спектакль
● танцевальная миниатюра
● работа формата work-in-progress
● работа формата site-specific

По результатам работы экспертного совета сформирован лонг-лист специальной программы «Фокус Россия»
в рамках фестиваля OPEN LOOK 2020:

  • 9 a.m. dance company _ Урания
  • Con-calore dance group _ Merge into surreal/Погружение в сюрреализм
  • Libertatem _ Гауди
  • Meta _ Оскар
  • Белягина Алина _ Work in progress
  • Дуэт Анастасии Пешковой и Марии Губановой _ Party-Plant
  • Екатерина Чадина и Татьяна Щербань _ структура встречи/work-in-progress танцевальный перформанс
  • Инновационный театр балета _ Список Ксении
  • Камерный балет «Пантера» _ Арена
  • Лаборатория физического театра _ Дорога
  • Окоём танцевальная компания _ Танцовщица
  • Омский Академический театр Драмы _ Синяя Борода
  • Папина Алена _ Female Gaze
  • Плохова Дарья _ Принцесса/Русалка
  • Плохова Дарья _ Электорис (Electoris)
  • Проект Константина Матулевского и Софьи Гайдуковой _ ИшТаб
  • Седова Дарья _ ababab
  • Танцевальная труппа Воронежского Камерного театра _ Зеркало
  • Танцевальный проект Солянка _ Лилит
  • Танцевальный театр Фора _ Жизни
  • Танцевальный театр Фора _ Зоя
  • ТанцТеатр _ Шопен.Carte blanche
  • Театр танца «Скрим» _ Придет день
  • Театр-студия современной хореографии _ SUPERminimal
  • Тихонова Елена _ И, i, ай-йа,12345678!
  • Чадина Екатерина _ Этюд кофейного стаканчика/соло танцевальный перформанс/work-in-progress
  • Челябинский театр современного танца/ Сущенко Артём и Сущенко Татьяна _ Существительно и прилагательное
  • Четверткова Евгения (Cocompany) _ Never Ending Journey
  • Чурилова Елена _ Бойцовая рыбка
  • Шуйский Александр _ Абсолютное белое


Экспертный совет: Екатерина Васенина, Анна Ильдатова, Кристина Матвиенко, Светлана Улановская

Выражаем большую благодарность всем участникам и экспертному совету за проделанную работу!

Следите за нашими новостями, чтобы не пропустить шорт-лист (работы, которые и попадут в программу).

ФОКУС РОССИЯ